Upacara Peringatan Hari Sumpah Pemuda di Kota Malang

Malang – Bertempat di Halaman Depan Balaikota Malang pada hari Senin (30/10) telah dilaksanakan Upacara Peringatan Hari Sumpah Pemuda Tahun 2017. Bertindak sebagai inspektur upacara adalah Walikota Malang, H. Moch Anton.

Dengan didampingi oleh Wakil Walikota Malang, Drs. H. Sutiaji, Forkopimda Kota Malang dan Ketua Tim Penggerak PKK Kota Malang; Walikota Malang yang biasa disapa Abah Anton tersebut memimpin upacara yang diikuti oleh 700 peserta.

Menurut pidato Menteri Pemuda dan Olahraga RI yang dibacakan oleh Abah Anton menyatakan bahwa kita tentu patut bersyukur atas sumbangsih para pemuda Indonesia yang sudah melahirkan Sumpah Pemuda. “Sudah seharusnya kita meneladani langkah-langkah dan keberanian mereka hingga mampu menorehkan sejarah emas untuk bangsanya” jelasnya.

Abah Anton juga berpesan agar pemuda saat ini harus memiliki peran dan memiliki semangat juang seperti pemuda jaman dahulu.

“Jangan ada perpecahan di antara pemuda kita, yang berawal dari munculnya ego baik ego suku, ego sektoral maupun ego lainnya” tegas Abah.

“Sekarang ini banyak pemuda kita yang saling menghujat serta mencaci maki, hal tersebut tentu tidak menghasilkan apapun, dalam hal ini perlu diskusi yang dingin yang muaranya untuk kesejahteraan masyarakat” tandas Abah.

Pada kesempatan tersebut juga diserahkan penghargaan dan thropy bagi pemenang pemuda pelopor tingkat Kota Malang tahun 2017. (Ts)

Berikut Nama nama pemenang pemuda pelopor tingkat kota malang tahun 2017

1. Bidang social, budaya, pariwisata, dan bela negara
a. Pemenang 1 : Mahatva Yoga AP, SIP, M.Sos
b.Pemenang 2 : Muhammad Ilham Akbar
c. Pemenang 3 : Novyantika Alfarizi

2. Bidang pengelolaan sumberdaya alam dan lingkungan
a. Pemenang 1 : Firman Gora Sasmita
b. Pemenang 2 : Wardatul Muhlisoh
c. Pemenang 3 : Riza Agung Pribadi

3. Bidang Pangan
a. Pemenang 1 : Mochammad Wahyu Muharyanto
b. Pemenang 2 : Yudhita Dwirosa Dharmas
c. Pemenang 3 : Putri Repsol Aprilia

4. Bidang pendidikan
a. Pemenang 1 : Wiwin Januaris
b. Pemenang 2 : Qori’atul Septiavin

5. Bidang komunikasi, informasi dan teknologi tepat guna
a. Pemenang 1 : Rhezaldian Eka Dharmawan
b. Pemenang 2 : Stariestya Vana Fier Dana
c. Pemenang 3 : Retno Hastuti

Pemenang pemuda pelopor TK. Propinsi Jawa Timur
1. Rhezaldian Eka Dharmawan
Terbaik II Bidang Komunikasi Informasi dan Teknologi Tepat Guna
2. Mahatva Yoga AP, SIP, M.Sos
Terbaik III Bidang social, budaya, pariwisata, dan bela negara

Posted in: Berita Terbaru, Dokumentasi, Headline

Leave a Comment